к раствору, содержащему 22,4 г гидроксида калия прибавили раствор, содержащий 21,9 г хлороводорода.

Сколько гр соли образовалось?

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.
  22.4   21.9
KOH+HCl=KCl+H2O
 56      37    
KCl=?
Mr(KCl)=75
m(KCl)=22.4*75/56=30g
Отвечает Лимонов Денис.
Образовалось 29.8 г соли