Помогите решить. Портниха пришила к 5 сарафанам по 7 пуговиц и у нее осталось еще 9 пуговиц.

Сколько пуговиц было у порнтнихи сначала? На сколько больше пуговиц пришила портниха, чем у нее осталось? Мы решили: 5*7=35 пуговиц пришила. 35+9=44 пуговицы было у нее сначала. А дальше как решать?

Ответы на вопрос

Отвечает Куликова Кристина.

1) 7*5=35(п)-пришила 

2) 35+9=44(п)-было

3) 35-9=26(п)

Ответ : 44 пуговиц было ,на 26 пуговиц больше пришила чем осталось  

Отвечает Романова Софья.

5*7=35(пуг)-всего пришила

35+9=44(пуг)-всего было

35-9=26(пуг)

Ответ: на 26 пуг. больше.