У Кати было 4 красных пуговицы ,а желтых -в 4 раза больше . катя пришила все эти пуговицы на 5

платьев для кукол ,поровну на каждое . по сколько пуговиц катя пришила на каждое платье ?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Витя.

желтых =4*4=16

Желтые и красные =16+4=20

По скольку пуговиц на каждое платье 20:5=4. так как платьев всего 5

Ответ: по 5 пуговиц

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.
Жёлтых пуговиц 4×4=16 пуговиц
Всего пуговиц 16+4=20 пуговиц
На каждое платье 20÷5=4 пуговицы на каждое платье