6)871-(x+157)=385 Решите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Найдёнышев Женя.

Раскрываем скобки

871-х-157=385

Переносим

-х=385-871+157

Решаем

-х=-229

х=229

Отвечает Седалищев Ньургун.
871-x-157=385
714-x=385
-x=1099
x=-1099