528 : К - 24 = 64 (Х + 59) : 42 = 86 Помогите срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Хохряков Саша.

1) 528/k-24=64

528/k=64+24

528/k=88

k=528/88

k=6


2)(х + 59) : 42 = 86

х + 59 = 86 * 42;  

х + 59 = 3 612

х = 3 612 - 59;

х = 3 553.