замените отношения дробных чисел на отношения целых чисел:1)3/4÷2/3 2)5/8÷1/6 3)2 целых2/3:1/4 4)1

целая2/5÷2целых2/3

Ответы на вопрос

Отвечает Мартынова Дарья.
На фото..................................

Отвечает Свиридова Анастасия.

Переворачиваем ОДНУ дробь и знак деления меняем на умножение.

РЕШЕНИЕ

1) 3/4 : 2/3 = 3/4 * 3/2 = 9 : 8 - ОТВЕТ

2) 5/8 : 1/6 = 5/8 * 6 = 30 : 8 - ОТВЕТ

3) 2 2/3 : 1/4 = 8/3 : 1/4 = 32 : 3 - ОТВЕТ

4) 1 2/5 : 2 2/3 = 7/5 : 8/3 = 7/5*3/8 =  21 : 40 - ОТВЕТ