Задана пропорция х:6=30:у . чему равно х•у .


Ответы на вопрос

Отвечает Кучерук Сергей.

\frac{x}{6} =\frac{30}{y}

решаем по свойству пропорции

произведение крайних членов пропорции равняется произведению средних:

x*y=6*30

xy=180