Вычислить значение выражения (718 – 398) : 10 * 2 Решить уравнения х * 3 = 45 90 : х = 30


Ответы на вопрос

Отвечает Калесникова Вика.
(718-398):10•2=64
1)718-398=320
2)320:10=32
3)32•2=64

x•3=45
x=45:3
x=15
проверяем:15•3=45

90:x=30
x=90:30
x=3
проверяем:90:3=30
Отвечает Шамшидин Рамазан.

(718 – 398) : 10 * 2=320:10*2=32*2=64


х * 3 = 45

Х=45:3

Х=15


90 : х = 30

Х=90:30

Х=3