Для поездки за город ученикам школы было выделено несколько автобусов, с одинаковым числом мест в

каждом автобусе. 258 чел. поехали в лес, а 215 чел. поехали на озеро. Все места в автобусах были заняты, и ни одного человека не осталось без места. Сколько пассажиров было в каждом автобусе и сколько автобусов всего было выделено?

Ответы на вопрос

Отвечает Яблонська Ярина.

1) 258-215 = 43(м) - всего мест в одном автобусе.

2) 258/43 = 6 (а) - всего автобусов поехало в лес.

3) 215/43 = 5 (а) - всего автобусов поехало на озеро.

4) 6+5 = 11 (а) - всего автобусов


Ответ: 11 автобусов

Отвечает Пушенко Анастасия.

236 человек или 237 человек