Для поездки за город ученикам школы было выделено несколько автобусов с одинаковым числом мест в

каждом автобусе. 172 чел. поехали в лес, а 387 чел. поехали на озеро. Все места в автобусах были заняты, и ни одного человека не осталось без места. Сколько пассажиров было в каждом автобусе, и сколько автобусов всего было выделено? Ответ: каждом автобусе пассажиров было чел., автобусов всего было выделено шт. позязя ответте

Ответы на вопрос

Отвечает Елеусизов Нурсат.

1) 387-172=215 чел - на столько больше поехало на озеро.

2) 215=5*43; 43 простое число. Столько пассажиров было в автобусе.

3) 387 : 43=9 автобусов

4) 172 : 43=4 автобуса

5) 9+4=13 автобусов выделено.