Для поездки за город ученикам школы было выделено несколько автобусов с одинаковым числом мест в

каждом автобусе. 344 чел. поехали в лес, а 473 чел. поехали на озеро. Все места в автобусах были заняты, и ни одного человека не осталось без места. Сколько пассажиров было в каждом автобусе, и сколько автобусов всего было выделено? ответ: каждом автобусе пассажиров было - автобусов всего было выделено-

Ответы на вопрос

Отвечает Стрельникова Алина.

Ответ:

В автобусе 43 человека и  всего было выделено 19 автобусов

Пошаговое объяснение:

Школе предоставили целое число автобусов(было бы круто покататься в половинке автобуса) одного типа (с одним и тем же количеством мест в одном автобусе) Некоторое целое количество автобусов поехали в лес, а другое целое количество автобусов поехало на озеро. В тех и других автобусах одно и тоже количество мест.Раскладываем числа на простые множители: 344 = 43 * 2 * 2 * 2, 473 = 43 * 11. Общий множитель у этих двух чисел: 43. Значит, в одном автобусе 43 места. В лес поехало 344:43 = 8 автобусов, а на озеро 473:43 = 11 автобусов. Всего за город поехало 11+8= 19 автобусов.

Если что-то непонятно - спрашивайте!