В гостинице 22 одноместных номера, 38-двухместных. Остальные - четерехместные. Сколько в гостинице

четерехместных номеров, если в ней может поселиться 190 человек?

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Ксения.
23 по идее так

1)38х2=76
2) 76+22=98
3)190-98=92
4)92÷4=23
Ответ:23 номера