Часть 2 1. А) Одна сторона треугольника равна 12 см, она на 4 см больше второй стороны и на 3 см

больше третьей. Вычислите периметр этого треугольника. Б) Первая сторона треугольника равна 19 см, а вторая на 18 см длиннее первой. Найдите третью сторону треугольника, если его периметр равен 76 см. ._.

Ответы на вопрос

Отвечает Сопко Віка.
Задача 1
1) 12 - 4 = 8 см (длина второй стороны)
2) 12 - 3 = 9 см (длина третьей стороны)
3 12 + 8 + 9 = 29 см (длина всех трех сторон)
Ответ: периметр треугольника 29 см.
Задача 2
1) 19 + 18 = 37 см (длина второй стороны)
2) 19 + 37 = 56 см (длина первых и вторых сторон)
3) 76 - 56 = 20 см (длина третьей стороны)
Ответ: длина третьей стороны треугольника 20 см.