Помогите мне пожалуйста решить уравнение 5 икс в квадрате = 35 икс


Ответы на вопрос

Отвечает Чайкина Аня.

 {5x}^{2}   = 35x\\ 5x {}^{2}  - 35x = 0  \\\ 5x(x - 7) = 0 \\ 5x = 0  \\ x - 7 = 0 \\ x = 0 \\ x = 7
Отвечает Корнеева Екатерина.
5х²=35х
Разделим обе части уравнения на 7.
х²=7х
х²-7х=0
х(х-7)=0
х=0    х-7=0
          х=7

Ответ: 0;7