Прямолинейное движение тела задано уравнением S(t)=9t2-20t(м).Высислите его скорость за 4 сек


Ответы на вопрос

Отвечает Фурутин Самат.
Решение на фотографии

Отвечает Грабовский Ростик.

S(t)=9t²-20t

V(скорость)-это производная от S

V(t)=18t-20

подставляем время

V(4)=18×4-20=72-20=52 м/с

Ответ: 52 м/с