Одна из сторон параллелограмма на 8 см короче другой. Периметр параллелограмма равен 32 см. Найди

стороны параллелограмма в сантиметрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Дружинин Денис.
Одна сторона-x см
Другая-x+8
2(x+x+8)=32
4x+16=32
4x=16
X=4см
4+8=12см
Отвечает Лис Денис.

одна сторона =4 
вторая 12 изи