в магазине привезли 600 кг муки . в первой половине дня продали одну четвертую всей муки, во второй

половине дня две пятых остатка. сколько муки осталось не проданой?

Ответы на вопрос

Отвечает Жубанов Темирлан.
150+180=330, 600-330=270! это иесть ответ
Отвечает Синицин Кирилл.
600·1/4=150 - продали в первой половине дня
(600-150)·2/5=450·2/5=180 - продали во второй половине дня
600-150-180=270 - осталось не проданной муки

ответ: 270 кг муки осталось не проданной