При какой значении переменной: 1) значение вырожения 4x-0,2(8x-7) равно -22,6;2)вырожения

0,2(3-2у) и 0,3(7-6у)+2,7 принимают равные значения ;3)значения вырождения 0,6у на 1,5 больше значения выражения 0,3(у-4)

Ответы на вопрос

Отвечает Onyshchuk Angelina.
1) 4х-0.2(8х-7)=-22.6
4х-1.6х+1.4+=-22.6
2.4х=-24
Х=-10
Ответ:-10
2)0.2(3-2у)=0.3(7-6у)+2.7
0.6-0.4у=2.1-1.8у+2.7
1.4у=4.2
У=3
Ответ: 3
3) 0.6у=0.3(у-4)+1.5
0.3у=0.3
У=1
Ответ:1