При каком значении переменной: 1) значение выражения 2,5х+3(0,5х-1,8) равно -3,8 2) выражения 7-2х

и 9х-8(х+1) принимают равные значения? 3) значение выражения 3(м+1,4)-6,4 на 0,7 меньше значения выражения 8м-15(м-1,1) 4) значение выражения 5н-1 в 6 раз больше значения выражения 2н-13

Ответы на вопрос

Отвечает Естафьева Соня.
1) 2.5х+3(0,5х-1,8) = -3,8
    2,5х+1,5х-5,4= -3,8
    4х=-3.8+5.4
    4х=1,6
   х= 0,4
2)
7-2х= 9х-8х-8
7+8=х+2х
 15=3х
 х=5
 3)
3м+4,2-6,4+0,7= 8м-15м+16,5
3м+7м=16,5+1,5
10м=18
м=1.8
4)
5н-1=(2н-13)*6
5н-1=12н-78
77=12н-5н
77=7н
н=11