1)петя купил книгу за 90 рублей что составляет 30% всех денег которого у него были сколько денег

было у пети? 2) лодка плыоа 2 часа со скоростья 12,3 км/ч и 4 ч со скоростью 13,2 км/ч найдите среднюю скорость во всем пути 3) турист прошёл за 3 дня 48 км в первыц день он прошел 35% всего маршрута путь пройденный во второй день сколько км прошел турист во второй день? 4) в первый день петя прочитал 40% всей книг во второй 60% остального а в третий день оставшиеся 144 стр сколько всего стр в книге? все эти задачи решить с пропорцией пж даю все баллы!!

Ответы на вопрос

Отвечает Романовська Анюта.
1)90/0.3=300р
2)2×12.3=24.6
4×13.2=52.8
24.6+52.8=77.4- расстояние
2+4=6-время
77.4/6=12.9 км/ч средняя скорость
3)хз как
4)в первый день он прочел 0.4х
Во второй 0.6(х-0.4х)
В третий 144стр
Х=0.76х+144
0.24х=144
Х=600стр