В ящике были груши,сначала из коробки взяли 80% груш а затем 30% остатка,после этого в ящике

осталось 21 кг, Сколько груш было?

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Илья.
21кг = 70%
х = 100 %
21 *100/ 70 = 30 (кг) - остаток

30кг = 20%
х = 100%
100 * 30/ 20 = 150(кг)
Ответ: 150
Отвечает Орлов Паша.
21кг/(1-0.8-(1-0.8)*0.3)=21/0,14=21*50/7=150кг