На одной полке в библиотеке стоит 138 книг, что составляет 2/3 от количества книг на второй полке.

Сколько книг на двух полках?

Ответы на вопрос

Отвечает Вялов Женя.
На двух полках книг : 138 + 138 / 2/3 = 138 + 207 = 345
Отвечает Левахин Кирилл.
1) 138:3=46(к.)- одна третья.
2) 46*2=92(к.)- на второй полке.
3) 138+92=230(к.)- на двух полках всего.
Ответ: Всего на двух полках 230 книг.