Вычисли периметр прямоугольника площадь которого равна 416 см², а длина одной из сторон равна 52см


Ответы на вопрос

Отвечает Салахов Ильмир.
416÷52=8 см ширина прямоугольника.
(8+52)×2=120 см периметр прямоугольника.
Ответ: 120 см.
Отвечает Сериккали Асемай.
Чтобы узнать периметр прямоугольника надо знать длину и ширину умноженные на 2. Длина у нас есть , но нет ширины . Нам известна площадь ( произведение длины и ширины) .Чтобы нацти ширину нам надо площадь разделить на длину и мы получим ширину.
416÷52=8(см)-ширина
Периметр равен (52+8)×2=120(см)
Р=120см