В школьный буфет завезли девять коробок с печеньем и пять коробок с конфетами. Все печенья весит 81

кг. Масса одной коробки с конфетами в три раза меньше. Сколько килограммов печенья конфет завезли в школьный буфет? Решите пожалуйста с пояснением и ответом. Заранее спасибо!:)

Ответы на вопрос

Отвечает Шелковникова Светлана.
1)81:9=9(кг)масса одной коробки с печеньем
2)9:3=3(кг)масса одной коробки с конфетами
3)3*5=15 (кг)конфет в 5 коробках
4)81+15=96 (кг) печенья и конфет завезли
ответ:96 кг