Помогите пожалуйста решить: x*107+37=358 78:x-13=13


Ответы на вопрос

Отвечает Макар Юлия.
Х·107+37=358
107х=358-37
107х=321
х=321:107
х=3
3·107+37=321+37=358

78:х-13=13
78:х=13+13
78:х=26
х=78:26
х=3
78:3-13=26-13=13