В школьный буфет завезли девять коробок с печеньем и пять коробок с конфетами все печенья весит 81

кг масса Одной коробке с конфетами в три раза меньше сколько килограммов печенье и конфет завезли в школьный буфет

Ответы на вопрос

Отвечает Мошникова Яна.
Задачу не совсем поняла, сделала так как поняла.
1) 81/9=9(кг.) печенья в одной коробке,
2) 9/3=3(кг.) конфет в одной коробке,
3) 3*5=15(кг.) конфет всего.
Ответ: 81 и 15