В детский сад на праздник завезли 9 коробок с печеньем и 4 коробки конфет. печенья завезли 54 кг.

вес коробки с печеньем в 3 раза больше , чем коробки с конфетами. сколько всего килограммов конфет и печенья завезли в детский сад. запиши решение задачи с вопросами.​

Ответы на вопрос

Отвечает Королевский Айбын.

1)9:3=3(кг)-вес коробки с конфетами

2)3•4=12(кг)-вес четырёх коробок с конфетами

3)54:9=6(кг)-вес коробки с печеньем

4)54+12=66(кг)-всего завезли в детский сад

Ответ: 66 кг конфет

Отвечает Подолян Алина.

Ответ:

66 кг

Пошаговое объяснение:

54:9=6 кг весит 1 коробка печенья

9:3=3 кг весит 1 коробка конфет

4*3=12 кг весят коробки с конфетами

54+12=66 кг весят конфеты и печенье