Мама купила 12 чашек по цене 195 тенге и столько же блюд с по 165 тенге сколько заплатила мама за

всю покупку

Ответы на вопрос

Отвечает Белова Дарья.
12 чаш.-195тг
12бл. -165тг
всего-?
1)12×195=2340
2)12×165=1980
3)2340+1980=4320
ответ:всего она потратила 4320тг
Отвечает Лалабеков Дима.
Чашек - 12 по 195 тенге
Блюд - 12 по 165 тене
Всего - ? тенге

Решение:

1) 195×12= 2340 т за чашки
2) 165×12=1980 т за блюд
3) 2340+1980=4320 тенге всего
Ответ: 4320 тенге заплатила мама за всю покупку.