(7 327 : 17 + 17 * 35 + 150) : 8 * 3 056 Задача. Мама купила 12 чашек по цене 195 тенге и столько

же блюдец по 165 тенге. Сколько заплатила мама за всю покупку?

Ответы на вопрос

Отвечает Маханов Никита.
Пример
1 действие 7327/17=431
2 17*35=595
3 431+595+150=1176
4 1176/8=147
5 147*3056=449232

Задача

12*195=2340
12*165=1980
1980+2340=4320
Отвечает Голева Арина.
12(195+165)=4320 тенге

7327:17=431
35*17=595
150+431+595=1176
1176:8=147
147*3056=449232