Мама купила 12 чашек по цене 195 тенге и столько же будет по 165 тенге сколько заплатила Мама за

всю покупку как записывается условие задачи

Ответы на вопрос

Отвечает Ганаева Алёна.
Мама потратила на покупку 4 320
Отвечает Прокаева Ксюша.
12 * 195 = 2 340 тенге заплатила мама за чашки
12 * 165 = 1 980 тенге заплатила мама за блюдца
2340 + 1980 =4320