Из цилиндра высотой 1/2 см и радиусом 2 см извлекли сектор величиной 90 градусов. Каков объем

оставшегося тела?

Ответы на вопрос

Отвечает Ланская Алёна.
V всего цилиндра =  \pi * R^{2} * h
V=6,28 см2
v извлеченной части =  \frac{\pi *  R^{2}  * h}{4}
v = 1,57 см2
V оставшегося тела = 6,28-1,57=4,71(см2)