Круг поделен на 3 сектора. 1) если первый сектор 52 градуса а второй сектор 86 градусов. 2) если

первый сектор 90 градуса а второй сектор 66 градусов. То сколько градусов в третьем секторе

Ответы на вопрос

Отвечает Елпейсов Жанхожа.
1) в третьем секторе:
360-(52+86)=360-138=222
2)в третьем секторе:
360-(90+66)=360-156=204