Турист прошёл за 3 дня 32 км. В первый день он прошёл 3/10 пути, в 2 день 2/5 от остатка. Сколько

километров пути прошёл турист в 3 день? (СРОЧНО ПОМОГИТЕ!!!)

Ответы на вопрос

Отвечает Марчук Ульна.
1) 32/10*3=9,6 км
2) (32-9,6)/ 5*2=8,96 км
3) 32-9,6-8,96=13,44 км
Ответ: 13,44 км