При варке мяса теряет 35% своей массы.На сколько граммов уменьшится масса мяса, если положили

варить 1,2 кг мяса?

Ответы на вопрос

Отвечает Рахматуллина Алия.
Решение:
1,2кг = 1200г
1200×35/100=42000/100=420г уменьшится