5 11/12 : 7 1/10 ПОМОГИТЕ СРОЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает Таран Иван.

Ответ:           5/6.

Пошаговое объяснение:

5 11/12 : 7 1/10 => переводим в неправильную дробь =>

(5*12+11)/12 : (7*10+1)/10 = 71/12 : 71/10 = 71/12 * 10/71 = 10/12 = 5/6.