Решите уравнение 2x²-10=0


Ответы на вопрос

Отвечает Кресов Данил.
2x²-10=0
2x² =10
x² = 5
x
₁ =   \sqrt{5}
x₂ =   -\sqrt{5}
Отвечает Бойко Диана.
2 х в квадрате=10,потом делим на2 получили 
х в квадрате =5.
ответ:х1=корень из 5,х2=минус корень из пяти