Найти cosx,tgx,ctgx,если известно,что sinx=-3/5 и п


Ответы на вопрос

Отвечает Муравьёв Константин.
Sinx = -3/5  ⇒  x∈[π;2π]
cosx= +/-√(1-sin²x) = +/-√(1-9/25) = +/-4/5            x∈ [π;3π/2]             x∈ [3π/2;2π]    ⇒                                                                                cosx= -4/5                cosx= 4/5

tgx=sinx/[+/-√(1-sin²x)] =(-3/5)/(+/-4/5)=+/-3/4                 =3/4                         = -3/4
ctgx =                                                                                   =4/3=1'1/3              = -1'1/3