Найти площадь равнобедреного треугольник высота 15 а бична 17


Ответы на вопрос

Отвечает Кивель Никита.
S =1/2 a *h 
Высота известна Половину основания найдем по теореме Пифагора 
√(17²-15²) = 8. Основание треугольника 16.
S = 1/2 * 16 * 15 = 120.