Два мотоциклиста отправляются одновременно навстречу друг другу из пунктов А и В, расстояние

между которыми равно 600 км. В то время как первый проходит 250 км, второй проходит 200 км. Найдите скорости движения мотоциклистов, считая их движения равномерными, если первый мотоциклист приходит в В на 3 часа раньше, чем второй в A.

Ответы на вопрос

Отвечает Бухвал Егор.
1 мотоциклист - х км/ч 
2 мотоциклист - х + 10 км/ч 
время = 4 часа 
расстояние - 200 км 
Чтобы найти скорость, нужно расстояние делить на время. 
4х + 4* (х + 10) = 200 
4х +4х +40 = 200 
8х= 60 
х = 20 (км/ ч) 1 мотоциклист 
20 +10 = 30 (км/ч) скорость второго мотоциклиста.