Сколько молекул содержится в 1л оксида азота (2) при нормальных условиях


Ответы на вопрос

Отвечает Матвеев Валерий.
   1)   NO - оксид азота (II)
Количество молекул высчитывается по формуле: N  _{N2} = N  _{A} *(V\22,4) 
   2) N = 6 * 10  ^{23}  * (1 / 22|4) = 0,25 * 10  ^{23} = 2,5 * 10  ^{22} молекул
   Ответ: 2,5 * 10 ^{22} молекул