лифт может идти перевозить 4 взрослых, если масса каждого не больше 90кг .Сможет ли этот лифт

перевести 5 взрослых человек, если масса каждого 72кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Nurgeldiev Maksat.
4 * 90 = 360 кг – предельная масса.
5 * 72 = 360 кг.
Ответ: сможет.
Отвечает Меркель Елена.
1)90×4=360кг может перевезти лифт
2)72×5=360кг
Ответ: сможет