Лифт может перевозить 4 взрослых если масса каждого не больше 90 кг. Сможет ли этот лифт перевезти

5 взрослых человек если масса каждого 72кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Щенникова Алина.
Да, сможет. 
Рассчитаем максимальную нагрузку на лифт: 4*90кг=3600кг
Если 5 человек весят 72кг, то нагрузка на лифт в этом случае будет равна: 5*72кг=3600кг
Отвечает Фазрахманова Карина.
4*90=360кг
5*72=360кг
да