Найдите высоту правильного треугольника если его сторона равна: А) 5 см Б) √3 см В) (3-√2) см Г)

(√3+√2) см

Ответы на вопрос

Отвечает Guber Danil.
H=√3/2 · a
a) h = 5·√3/2
b) h = 3·√3/2
c) h = (3-√2)·√3/2
c) h = (√3+√2)·√3/2 = (3+√6)/2