Лифт может перевозить 4 взрослых, если масса каждого не больше 90 кг. Сможет ли лифт перевезти 5

взрослых человек, если масса каждого 72кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Валерия.
1) 90 * 4 = 360 (кг) может перевезти лифт.
2) 72 * 5 = 360 (кг) - сможет перевезти.
Ответ: Да, сможет.
_______________________________________________________
♔ Понравился ответ? Ставь спасибо и лучший ответ! :) ♔
Отвечает Исмагамбетова Жанэль.
4×90=360, а 5×72=360 ответ да может