Найдите значение буквенного вырважения: а) (128-12b)+(14b-18),если:b=3;4;5, б)

(30y-25)-(20у+10),если: y=4;8;10, Образец:а) b=3 При,(128-12b)+(14b-18)=(128-12×3)+(14×3-18)=(128-36)+(42-18)=92+24=116. Помогите срочно пж

Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Викуся.

Пошаговое объяснение:

а)

b=3

(128-12•3)+(14•3-18)=(128-36)+(42-18)=

=92+24=116

b=4

(128-12•4)+(14•4-18)=(128-48)+(56-18)=

=80+38=118

b=5

(128-12•5)+(14•5-18)=(128-60)+(70-18)=

=68+52=120

б)

у=4

(30•4-25)-(20•4+10)=(120-25)-(80+10)=

=95-90=5

у=8

(30•8-25)-(20•8+10)=(240-25)-(160+10)=

=215-170=45

у=10

(30•10-25)-(20•10+10)=(300-25)-(200+10)=

=275-210=65