Запишите формулу для решений уравнения 1) sin x = 1 2) to x = a


Ответы на вопрос

Отвечает Гайнигалимов Данис.
sinx=1\; ,\; \; \; x=\frac{\pi}{2}+2\pi n,\; n\in Z\\\\tgx=a\; ,\; \; x=arctga+\pi n,\; n\in Z