Ребро куба равно 4 дм .Найдите длину всех ребер куба, площадь поверхности куба и объем куба


Ответы на вопрос

Отвечает Прокофьева Яна.
1) у куба 12 ребер=>4 дм* 12=48 дм
2)у куба 6 граней=>S одной грани= 4*4=12дм^2,а S всей поверхности=6*12=72дм^2
3) V куба =а*b*c=4*4*4=64