Магазин за три дня продал весь завезенный картофель. В первый день продали 32%, во второй - 40%, а

в третий - остальные 224 кг. Сколько кг картофеля завезли в магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Дудина Полина.
Посчитаем, сколько было продано процентов за 3 день.100-(32+40)=28%.

Теперь, посчитаем, сколько приходится на 1%
224:28=8.

А теперь считаем, сколько продовали картошки каждый  день.
32*8=256кг40*8=320кг.

А теперь складываем.
224+256+320=800кг
.
Ответ:800кг было всего.
Отвечает Плаксина Виктория.


в третий день продали 100-32-40 = 28 %

пропорция будет

28% - 224 кг

100% - х кг

х=100*224 :28

х= 800

Ответ: 800 кг