в магазин завезли картофель ,который продали за три дня . В первый день продали 150 кг. во второй

день - 2/3 от того количества картофеля который продали в первый день , а на третий день - 7/25 от того количества картофеля , которых продали за первых два дня . Сколько картофеля завезли в магазин ?

Ответы на вопрос

Отвечает Лемешев Коля.

Ответ:

320кг

Пошаговое объяснение:

1)150×2/3=100(2день)

2)100+150=250(первые два дня)

3)250×7/25=70(третий день)

4)250+70=320(сколько всего за три дня завезли килограмм картошки)