Решите уравнение 1 5/16:1,5=7/16:х


Ответы на вопрос

Отвечает Вайс Ульяна.
Чтобы найти неизвестное уменьшаемое , нужно к разности прибавить вычитаемое: 2 2/11 x=1 3/4+516; 2 2 /11 x=2 1/16
А теперь нужно найти неизвестный сомножитель. Для этого произведение нужно разделить на известный сомножитель: 
x=( 2 1/16):(2 2/11)=(33/16):(24/11)=33*11/16*24=363/384=124/128